Сенаторы США призвали Трампа не давать поблажек Кремлю
4056aa02f3f62c17b90aec95fb54ef8e.jpg

Группа из 27 сенаторов США направила письмо избранному президенту Дональду Трампу, призвав его "занять жесткую позицию в отношении России" из-за вторжения в Украину. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает Reuters, в распоряжении которого есть копия письма.

"Письмо, в котором подписи поставили 12 республиканцев и 15 демократов, среди которых есть ведущие игроки во внешней политике  команды Трампа, является ранним признаком того, что законодатели могут заявить о себе в рамкаха некоторых международных вопросов, где они не согласны с Белым домом", - отмечает издание.

"В свете продолжающейся агрессии со стороны РФ и неоднократных отказов уважать территориальную целостность и суверенитет Украины и ее право выбирать свою собственную судьбу, мы повторяем наш призыв к США - увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Украины", - говорится в письме, подписанном во главе сенатором-демократом Ричардом Дурбином и республиканцем Робом Портманом, являющихся сопредседателями закрытого собрания Сената Украины.

В письме сенаторы также заявили о недопустимости принятия Белым домом аннексии Крыма, а также призвали ни в коем случае не отменять санкции, наложенные на РФ "за ее поведение на востоке Украины".

Среди сенаторов-республиканцев, подписавших письмо - Джон Маккейн - глава комитета Сената по вооруженным силам и Линдси Грэм - глава подкомитета по ассигнованиям, который осуществляет надзор над Госдепартаментом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.