Сепаратист Аксенов рассказал, как Поклонскую назначали прокурором
Сергей Аксенов (фото - russ-edin.org)

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов рассказал в эфире прокремлевского НТВ, как Наталья Поклонская стала прокурором аннексированной Россией территории. "Около шести человек намечали по очереди назначить. За двоих даже голосовали, что уже назначаем прокурорами. Потом одного жена не отпустила, другой передумал, у третьего началась дизентерия", - рассказал Аксенов.

"Некоторые говорили: "Нет, я лучше буду первым замом". Мы посмотрели это позорище, когда мужики стоят и трусятся, вытирают пот со лба", - сказал Аксенов.

Поклонская, которая к этому времени вернулась из Киева, рассказала помощникам Аксенова о ситуации в Генеральной прокуратуре Украины, и Аксенов предложил ей занять место прокурора аннексированного Крыма.

Аксенов признал, что в Крыму до сих пор наблюдается дефицит кадров.

"На руководящих должностях зачастую стоят люди, которые объем стоящих задач не в состоянии осилить. Но в то же время заменить их некем, нет системных кадров", - сказал Аксенов, добавив, что "приходится экспериментировать с кадрами".

Напомним, Поклонская входит в санкционный список стран Запада, а в Украине в ее отношении возбуждено уголовное дело за соучастие в действиях по захвату власти и сепаратизме. "Прокурор" стала объектом многочисленных сетевых мэмов, а также принимает участие в уголовном преследовании лидеров крымских татар. 

По материалам: Русская служба Би-би-си

Читайте также: Путин сделал новое признание по захвату украинского Крыма