Визит Зеленского в США проходит успешно, работаем над визитом Байдена в Украину – Кулеба
Дмитрий Кулеба (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Министерство иностранных дел работает над визитом президента США Джо Байдена в Украину. Об этом заявил в Вашингтоне hromadske министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, отметив, что визит в Соединенные Штаты делегации во главе с президентом Владимира Зеленского проходит успешно.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы работаем над обратным визитом. Я уверен, что Джо Байден за время президентства посетит Украину, поскольку наша страна очень важна для него и является важным приоритетом внешней политики США", – сказал Кулеба.

По его словам, конкретных договоренностей и дат пока нет: "Сейчас мы к ним – потом они к нам".

Кулеба также считает, что нынешний украинской делегации в США проходит "очень успешно" и "с конкретными договоренностями". По его словам, никаких обид из-за Трампгейта нет.

"В том, как администрация Байдена относится к этому визиту, мы не видим какого-либо негативного контекста… Нет никакой персональной обиды ни на Украину, ни на Зеленского. Украина очень достойно вела себя во время внутреннеполитического кризиса в США. Лучшее свидетельство этому – Украина пользуется поддержкой и республиканцев, и демократов", – заявил глава МИД.  

Читайте также: "Пора внести ясность". Зачем Зеленский едет к Байдену и чего ждать Украине