Шахтер выставил на продажу цифровое поле Донбасс Арены. Деньги пойдут на помощь Украине
Фото: Михаил Федоров / Facebook

ФК "Шахтер" стал партнером государственной платформы сбора средств для Украины United24. По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, в рамках сотрудничества Шахтер выставит на продажу цифровое поле Донбасс Арены.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Цифровая версия легендарной Донбасс Арены состоит из 154 000 пикселей. Фанаты могут приобрести их в зависимости от одного из шести уровней пожертвований. Например, бронзовый пиксель стоит 680 грн. Это отдельный фрагмент поля размером с футбольный мяч – 22 кв. см", – рассказал Федоров.

Детальнее о проекте сообщается на сайте Шахтера.

Болельщики, которые примут участие в проекте Pitch In For Ukraine, получат вознаграждение в виде PoP (Pixel of Pitch, или "пиксель поля") – части поля Донбасс Арены, домашнего стадиона ФК "Шахтер" в Донецке в формате цифрового изображения.

Поле Донбасс Арены предоставляет возможность футбольным болельщикам получить 154 000 PoP на основе шести уровней добровольных взносов на выбор, начиная с суммы в 15 фунтов стерлингов. На каждом PoP будет имя человека, внесшего добровольный взнос, и уникальный номер вместе с эксклюзивным контентом для болельщиков на футбольный сезон-2022/2023.

Средства от продаж распределят между фондом Shakhtar Social, United24 и гуманитарными проектами фондов Saving lives и KSE Foundation.

Продажа пикселей начнется 23 августа на сайте Pitch in for Ukraine.