Шольц: Путин не выиграет войну тактикой выжженной земли, Украина будет успешно обороняться
Олаф Шольц (Фото: пресс-служба правительства ФРГ)

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что РФ не сможет выиграть войну тактикой "выжженной земли" и выразил уверенность, что террор не остановит Украину. Об этом он сказал во время выступления в Бундестаге 20 октября, цитирует его Deutsche Welle.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По словам Шольца, тактика террора не поможет России выиграть войну против Украины. Он отметил, что она "только укрепляет решимость и упорство" Украины и союзников. 

"Российский бомбовый и ракетный террор является в конечном итоге поступком, совершенным из отчаяния, также как и мобилизация на войну российских мужчин", — заявил Шольц.

Он подчеркнул, что российский диктатор Владимир Путин "неприкрыто и абсолютно безответственно" угрожает миру применением ядерного оружия. 

"Путин хочет посеять страх и расколоть единство Запада, но ошибается, считая его слабым. Европа и международные альянсы сильнее, чем когда-либо, и Путин не сможет достичь своих военных целей. Украина будет и дальше успешно обороняться. И мы ее поддержим – до тех пор пока это будет необходимо", — резюмировал канцлер. 

Читайте также: Армия Германии обучит до весны тысячи украинских военных – Шольц