Штаб: в зоне АТО наблюдается сокращение количества обстрелов
dc26ed2403ca5208864e0898f26f6c0d.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 13 раз обстреливали позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Обстановка в зоне проведения АТО по сравнению с прошлыми сутками стабилизировалась. С полуночи активность врага значительно уменьшилась и зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ. Из них 8 на донецком направлении и 5 на мариупольском", - сказано в сообщении.

Около 13:00 боевики открыли неприцельный огонь и выпустили по позициям АТО в Красногоровке четыре мины. Позиции наших войск вблизи Марьинки, Красногоровки, Майорска и Песков оккупанты обстреляли из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По опорным пунктам ВСУ неподалеку Новгородского и Марьинки "работали" снайперы боевиков.

Кроме того, по информации штаба, на Донетчине группа гражданско-военного сотрудничества совместно с ремонтниками намерены приступить к восстановлению газопровода, расположенного между Марьинкой и Красногоровкой, который был разрушен во время боев в 2014-2015 годах.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, вчера самой горячей точкой на востоке Украины был поселок Зайцево Донецкой области, где боевики пошли в наступление, но были отброшены украинскими военными. 
По его словам, бой продолжался почти сутки, украинские военнослужащие выстояли и отбросили противника с его высоты.

Читайте также: Через границу в РФ отправлен российский груз 200 - разведка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.