Штурм в пригороде Парижа: установлена личность третьего смертника
Фото: EPA

Французская прокуратура установила личность третьего террориста, погибшего 18 ноября во время штурма квартиры в пригороде Парижа Сен-Дени, передает Reuters.

Как отметили правоохранители, он имел гражданство Бельгии и Марокко. "Смертник, взорвавший себя, был идентифицирован как Шакиб Акруб 1990 года рождения", - заявили во французской прокуратуре.

По данным СМИ, во время штурма террорист подорвал себя, что привело к значительным разрушениям в квартире. Долгое время не удавалось установить, сколько всего людей находилось в помещении. Как сообщил прокурор, личность террориста была подтверждена на основе сопоставления его ДНК с ДНК матери смертника.

Напомним, 18 ноября в пригороде Парижа Сен-Дени французский спецназ RAID провел контртеррористическую операцию в рамках розыска террористов, причастных к терактам 13 ноября. В результате был убит один из подозреваемых в организации терактов. Убитый - Абдельхамид Абауд - считается одним из организаторов парижских терактов. Кроме того, в ходе штурма, одна смертница взорвала на себе пояс со взрывчаткой.

Смотрите также: Антитеррористическая операция на севере Парижа: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.