Швеция ежегодно будет выделять Украине 25 млн евро на реформы

Швеция будет выделять ежегодно 25 млн евро для проведения реформ в Украине. Об этом заявил посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат во время Киевского форума для молодежи.
Дипломат подчеркнул, что Украине следует активнее работать над внедрением реформ, не сосредотачиваясь только на событиях в Донбассе, передает украинская редакция Радио Свобода.
"За последний год я много слышу, что коррупция - это большая угроза, чем российские танки и поддерживаю это мнение. Я думаю, что для того, чтобы построить стабильное, безопасное будущее Украины, следует построить демократические институты, побороть коррупцию и снизить влияние олигархов. Залогом борьбы с коррупцией, в частности, реформа судебной системы", - отметил Бекерат.
Напомним, ранее министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем сообщила, что правительство Швеции выделяет Украине дополнительно 10 млн крон (20,6 млн грн) гуманитарной помощи для наиболее пострадавших в результате войны с Россией регионов.
Также напомним, что 26 ноября парламент Швеции ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии