Силы АТО держат боевиков на безопасном расстоянии от Мариуполя
12a0977a3ee5750ecffca4be4c1be44c.jpg

Ситуация в окрестностях Мариуполя стабильно не спокойная, артиллерия используется с обеих сторон. Силы АТО продолжают держать войска противника на безопасном для города расстоянии. Об этом сообщает штаб обороны Мариуполя.

"На некоторых участках фронта состоялся непосредственный контакт с противником. Артиллерийские бои произошли в районах Чермалика, Талаковки и Николаевки. Враг использовал минометы, реактивную и ствольную артиллерию, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в общей сложности за вчерашний день противник произвел семь обстрелов позиций сил АТО в следующих населенных пунктах: 3:30 - Чермалык, обстрел из стрелкового вооружения; 11:40 - Николаевка, миномет; 13:00 - Николаевка, артиллерия; 13:00 - Чермалык, миномет; 14:00 - Талаковка, РСЗО Град; 19:25 - Чермалык, стрелковое вооружение; 17:37 - несколько снарядов были выпущены по направлению Мариуполя из РСЗО Град. Снаряды разорвались в поле, не долетев до города.

"Силы АТО продолжают держать войска противника на безопасном для города расстоянии. Также продолжают наносить ответные удары, в том случае если террористы не располагают свои огневые позиции в подконтрольных им населенных пунктах в жилых кварталах", - добавили в штабе.