Силы АТО освободили Северодонецк и взяли ключевые объекты города
Украинские силовики в зоне АТО

Бойцы антитеррористической операции освободили от боевиков город Северодонецк Луганской области. Сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты населенного пункта. Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко, передает пресс-служба МВД.

"Правоохранители взяли под свой контроль здание городского совета, горотдела милиции и местного управления по борьбе с организованной преступностью, а также здание Управления СБУ", - сказано в сообщении.

В освобождении города участвовали подразделения Национальной гвардии и МВД.

"На одном из объектов силовики обнаружили тела двух расстрелянных граждан. Кроме того, были освобождены четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Самому старшему из них - 57 лет, самому младшему - 21 год. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам", - отметили в МВД.

С освобожденными гражданами проводятся необходимые следственные действия, выясняются все обстоятельства их попадания в плен.

Ранее сообщалось, что в Донбассе продолжается наступление украинских силовиков на террористов. Освобождены населенные пункты Дзержинск, Соледар Донецкой области и Рубежное, Юбилейное Луганской области.