Ситуация в Донецке наиболее напряжена в трех районах - мэрия
Фото: 62.ua

В Донецке наиболее напряженная ситуация в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Военные действия на территории этих районов приводят к разрушениям жилого фонда и объектов инфраструктуры", - отметили в мэрии.

На сегодняшний день в Донецке повреждены 1165 жилых домов, из которых 417 - дома коммунальной собственности, 753 - частные домовладения и еще 13 - ОСМД и ЖСК.

При этом коммунальные предприятия обеспечивают стабильную работу систем жизнедеятельности города, утверждают в горсовете.

"Помимо проведения ремонтно-восстановительных работ на поврежденных сетях и коммуникациях, оперативно устраняются аварийные ситуации. На 17 сентября без газоснабжения в г. Донецке остаются 5 многоквартирных домов, 668 домов частного сектора, всего 1201 абонентов и 30 предприятий", - сказано в сообщении.

Остаются проблемы с водоснабжением некоторых районов Донецка.

"В городе в плановом порядке, несмотря на непростую обстановку, идет подготовка предприятий к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. Объекты теплового хозяйства по ККП "Донецкгортеплосеть" готовы более чем на 90%, КП "Теплосеть" - 86 %. Процент готовности жилого фонда составляет - 82%", - добавили в горсовете.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие удерживают аэропорт "Донецк", который постоянно обстреливается террористами, поскольку с этой точки можно начать освобождение города.