Ситуация в зоне АТО обострилась: 100 обстрелов за сутки
73770cf9689121bd92280daa4b83eee9.jpg

Ситуация в районе проведения АТО обостряется - за прошедшие сутки боевики 100 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб АТО.

"19 раз преступники применяли по позициям украинских сил 152-х и 122-мм артиллерию, 33 раза - 120-мм минометы, в двух случаях - РСЗО, 13 раз - танки", - говорится в сообщении.

В частности, в период с 18:00 до 24:00 пришлось наибольшее количество обстрелов за сутки. На донецком направлении под огонь террористов попали позиции сил АТО в районах Авдеевки, Опытного, Водяного, Песок, Кирово, Новгородского, Луганского.

На луганском направлении боевики вели обстрелы украинских войск в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка.

На мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка.

"Сегодня, 15 июля, по состоянию на 6 часов утра, зафиксированы обстрелы украинских позиций из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка", - отмечают в штабе.

Около полуночи украинские силы обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе Опытного.

"Силы АТО надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий", - добавили в штабе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.