Следующее пленарное заседание Рады состоится 2 декабря
Николай Томенко

В следующий раз Верховная Рада соберется на пленарное заседание во вторник, 2 декабря. Об этом сообщил народный депутат Николай Томенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я вам просто коротко скажу, что нам надо сделать. 27 комитетов. Нам надо подготовить документ, в котором будут фамилии 27 глав комитетов, 27 первых заместителей, 27 секретарей, 27 заместителей, а в некоторых случаях будет и по два заместителя, и персонально расписать всех депутатов по комитетам. Обычно это делалось намного дольше. Если мы до 2 декабря это сделаем - нам надо грамоты дать", - отметил он.

По его словам, до 2 декабря над этим вопросом будет работать подготовительная группа, которая юридически прекратит свое существование после распределения комитетов.

"Сейчас, если изберут Гройсмана (спикером ВР, - ред.), он тогда будет руководить нами, нашей подготовительной группой, которая создана по квотному принципу. Нас там 24 человека, хотя, вероятно, будет 25", - отметил он.

По его словам, состав Кабинета министров будет обсуждать совет коалиции. "Мы только что проголосовали, что совет коалиции сформирует по три представителя от каждой фракции - это 15 человек. Мы должны будем обсудить все кандидатуры, которые есть, на коалиции", - отметил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.