Слуга народа избрала новую главу партии: кто она
Елена Шуляк (фото - t.me/ypaliychuk)

Замглавы фракции Слуга народа Елена Шуляк возглавила партию Слуга Народа. Такое решение принято сегодня на съезде партии, сообщила пресс-служба СН.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Кандидатура Шуляк была единственной на этот пост.

Выступая на съезде, Шуляк сказала: "Задача партии Слуга Народа на вторую половину каденции – быстро, эффективно и достойно подготовиться к новому избирательному циклу. Для этого политическая сила должна трансформироваться в соответствии с современными вызовами".

СПРАВКА. Елена Шуляк – замглавы фракции Слуга Народа, замглавы комитета по организации государственной власти, глава координационного совета по проблемным вопросам в градостроительстве. До избрания в Раду занималась предпринимательской деятельностью, была одним из 18 учредителей Союза украинских предпринимателей. В 2014 году баллотировалась в Киевский горсовет.

ДОПОЛНЕНО В 19:22. На брифинге после съезда СН Шуляк заявила, что планирует обновить программу и устав партии, а также создать новый высший руководящий орган – дисциплинарную комиссию.

Шуляк предлагает перезагрузить политсовет партии, создать орган повседневного оперативного управления – президиум политсовета партии.

Еще одно предложение главы политсилы – создать в партии дисциплинарную комиссию, высший руководящий орган.

Шуляк предложила принять во время съезда обращение к фракции СН с требованием безотлагательно разработать, внести на рассмотрение и проголосовать следующие законопроекты:

- о введении обязательного пенсионного страхования;

- о введении жесточайших наказаний за коррупцию и хищения в ВСУ и Минобороны;

- об улучшении материального обеспечения работников образования;

- об управлении бытовыми отходами и стимулировании строительства мусороперерабатывающих заводов;

- о внедрении неотвратимости наказания для работников полиции, прокуратуры и СБУ за превышение служебных полномочий.