Снайпер пророссийских боевиков обстрелял автомобиль ОБСЕ
Фото: facebook.com/ato

Сегодня в Марьинке на линии разграничения снайпер пророссийских боевиков обстрелял автомобиль патруля специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В пресс-центре отметили, что представители СММ ОБСЕ не пострадали, их жизни уже ничего не угрожает, однако автомобиль поврежден.

Отметим, что в Марьянке, где уже более полугода нет газа, ведутся восстановительные работы, по ремонту поврежденного газопровода. "Представители миссии СММ ОБСЕ были в составе патруля, в который входили офицеры украинской стороны СЦКК, саперы ГСЧС и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества. Главная задача совместного патруля было обеспечить безопасность гражданского персонала, выполнявшего ремонтные работы", - отметили в пресс-центре.

Также наблюдатели украинской стороны СЦКК неоднократно отмечали, что обстрелы со стороны боевиков осуществляются для того, чтобы затянуть процесс восстановления инфраструктуры на территории, находящейся под контролем украинской власти, в том числе и в Марьянке, для запугивания наблюдателей ОБСЕ, и ремонтников.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что в нашем составе была создана группа контроля и координации восстановительных работ, которая занимается сугубо вопросами восстановления инфраструктуры Донбасса, но недопустимо, чтобы люди работали под обстрелами", - подчеркнули в пресс-центре.

В пресс-центре добавили, что в очередной раз вынуждены констатировать, что российская сторона СЦКК в настоящее время не может обеспечить полное прекращение огня боевиков даже во время проведения восстановительных работ электросетей, водопроводов, газопроводов на приоритетных участках, которые определили в Минске.

Напомним, что в ОБСЕ рассказали, как их представителей в Донбассе боевики положили лицом в снег.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.