Сослуживцам задержанных бойцов ГРУ запретили телефоны и соцсети
Фото: EPA

Рядовым из тольяттинской воинской части №21208 приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета. Об этом со ссылкой на источник сообщает российский телеканал Дождь.

Отмечается, что военнослужащим приказано сдать все мобильные гаджеты, удалить профили в социальных сетях и не выходить на связь даже с родителями. На вопрос, до какого момента будут действовать подобные ограничения, в части сказали, что до конца лета.

Источник успел позвонить своим друзьям и родителям. В телефонном разговоре он отказывался рассказывать конкретно о сложившейся в части ситуации, говоря, что на многие вопросы он не может отвечать по телефону.

Когда собеседника спросили об Александрове и Ерофееве, он сказал, что ситуация в части из-за них напряженная. Также он добавил, что солдатам части неоднократно предлагали перейти на контракт, позже их перенаправляли на границу с Украиной.

Солдатам воинской части также сказали "скажите спасибо за это Дождю", имея в виду недавний инцидент с задержанием корреспондента телеканала Тимура Олевского, которого доставили в отделение полиции после того, как он находился около части с камерой. В Тольятти журналист отправился по заданию редакции. Он снимал репортаж о задержанных в Украине россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве, которые служат в воинской части в Тольятти. Олевского опросили и через некоторое время отпустили.

Ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанных возле города Счастье на Луганщине бойцов ГРУ Генерального штаба ВС России Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 19 июля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.