Предположение о том, что большая часть неопределившихся пока украинских избирателей может проголосовать за Юлию Тимошенко, является неверным, заявил президент Киевского международного института социологии Валерий Хмелько в комментарии для "Зеркала недели".

"Вряд ли и в этой истории стоит рассуждать о каком-то скрытом электорате Тимошенко. Что касается распространенных версий о том, что якобы у Тимошенко есть неиспользованный резерв в графе "не определившиеся", которые придут на выборы и в последний момент "проголосуют сердцем", то вынужден вас разочаровать. Мы изучали эту проблему", - заявил В.Хмелько.

По мнению известного социолога, большинство из тех, кто все еще не определился со своими симпатиями касательно будущего Президента Украины, просто проигнорирует выборы.

"На выборы придет всего лишь процент шатающихся. Остальные просто проигнорируют плебисцит", - уверен В.Хмелько.

При этом социолог не исключил, что Ю.Тимошенко удастся значительно улучшить свой рейтинг, но это будет следствием политической харизмы Премьера, а не каких-либо "скрытых резервов".

"Речь скорее о скрытых возможностях харизматичного политика, который может собраться и в последний момент перевернуть ситуацию на 180%", - заявил социолог.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>