США помогут улучшить работу Антимонопольного комитета Украины
db50f6f24425cbf4224deb8a23eea20b.jpg

Антимонопольный комитет Украины подписал меморандум с Федеральной торговой комиссией США, согласно которому международные эксперты будут участвовать в развитии антимонопольной практики в Украине. Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев, передает УНИАН.

В Украину направят троих экспертов - один из Канады и двое из США. Они передадут опыт антимонопольного регулирования в этих странах. Об этом рассказал заместитель директора Бюро по международной торговле Федеральной торговой комиссии США Рассел Дамтофт.

"За это время у нас были как успехи, так и ошибки, и мы будем рады, если другие страны выиграют от нашего опыта", - сказал Дамтофт.

Эксперты не будут принимать участие в расследованиях комитета - они будут предлагать методики и техники проведения расследований. Сотрудничество рассчитано на 2 года. В течении полугода приедет первая группа из трех экспертов, а затем их заменят новые специалисты. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.