США проведут тренинги для детективов НАБ и прокуроров
Назар Холодницкий

Соединенные Штаты выразили готовность провести серию тренингов для детективов Национального антикоррупционного бюро (НАБ) и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), начиная со следующего месяца. Об этом заявил в четверг вечером в Вашингтоне глава САП Назар Холодницкий, передает Укринформ.

"Мы видим у американских коллег искреннее желание помочь нам, предоставить техническую поддержку, в том числе, провести в будущем тренинги и для детективов НАБ, и для прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры", - отметил Холодницкий по результатам встреч в Министерстве юстиции США, Государственном департаменте, представителями ФБР.

По его словам, первый учебный визит для прокуроров САП запланирован на февраль.

Украину на встречах в США представляли также директор НАБ Артем Сытник и заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что Госдеп США якобы сделал отставку генпрокурора Виктора Шокина условием предоставления Украине кредитных гарантий в размере $1 млрд. Однако Сытник заявил, что эти данные не соответствуют действительности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.