Стало известно, какие расширенные санкции готовит Запад против РФ
Фото: ruslentanews.com

Подготовка новых санкций со стороны США и ЕС против России почти завершена. Санкции могут быть введены в случае проявления новой российской агрессии в Украине. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленные источники в американском Белом доме и ЕС.

Новые санкции расширяют черный список российских граждан и компаний, сообщают источники, добавляя, что рассматривается и расширение санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов РФ.

По информации CNN, обсуждать новые санкции решили после возобновления боевых действий под Донецком, однако решение по ним принято не было, так как активная фаза боевых действий закончилась. Поводом для введения санкций может стать активизация действий пророссийских боевиков в любой точке по всей линии соприкосновения.

"Существует целый ряд различных вариантов, которые лидеры (стран Запада, - ред.) будут иметь в своем распоряжении, чтобы ответить на российскую агрессию, и которые мы можем применить довольно быстро. Речь идет не о неделях", - отметил источник.

Напомним, 11 июня Европарламент проголосовал за резолюцию о продлении санкций против России. 8 июня канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры Большой семерки готовы, в случае необходимости, усилить санкции против России из-за ее агрессии в Украине.

В начале июня в Пентагоне признали, что санкции Запада не влияют на Путина так, как это было задумано. Вместо того, чтобы пересмотреть свою внешнюю политику, российский президент повел страну совсем другим не демократическим путем.

По материалам: ZN.UA

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.