Евромайдан: студенты вузов меняют занятия на протесты
9140d38b7ebaf2300697b8666948779f.jpg
Студенты Киево-Могилянской академии объявили о начале забастовки 26 ноября в 11:30. Сегодня они намерены пройти маршем от здания академии к университету имени Тараса Шевченко и призвать поддержать их акцию студентов других вузов. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил один из организаторов акции - студент НаУКМА.

В то же время в пиар-отделе академии уточнили, что окончательное решение по дальнейшим действиям будет приниматься сегодня в 11:30 на общем собрании, в ходе которого студенты и преподаватели должны определиться о формате проведения забастовки.

Также сегодня студенты Ужгородского национального университета заявили о намерении приобщится к студенческой забастовке в поддержку евроинтеграционного курса Украины, сообщает zik.ua. Соответствующие сообщения размещены в группах, созданных в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.

Ранее объявили забастовку студенты Тернополя.

Напомним, что 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. В знак протеста против такого решения люди вышли на Майдан Независимости в Киеве. Они организовались в соцсетях. Также акции протеста начались в других городах.