Суд оставил российского спецназовца Ерофеева под арестом
Капитан ГРУ ГШ РФ Евгений Ерофеев (фото - ru.tsn.ua)

Апелляционный суд Киева отказал российскому спецназовцу Евгению Ерофееву в удовлетворении жалобы об отмене меры пресечения в виде ареста, передает украинская редакция Радио Свобода.

Как сообщалось, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих третьей специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. 22 мая Шевченковский суд Киева арестовал задержанных до 19 июля.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные боевики не подлежат обмену и будут осуждены по статье 258 УК Украины (террористический акт).

Россия подтвердила, что задержанные россияне служили в российских вооруженных силах, но настаивает, что на момент задержания они якобы уже были уволены из армии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.