Суд отказал экс-гендиректору КРРТ в деле против Кабмина
Фото: Facebook

В понедельник, 8 июня, судья Шевченковского районного суда Киева Олег Малинников на заседании по делу экс-гендиректора государственного Концерна РРТ Александра Пивнюка против Кабмина принял решение полностью отказать истицу в удовлетворении всех исковых требований. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы общественной организации Информационный майдан, активисты которого присутствовали на процессе.

Как отмечается в сообщении, суд, заслушав результаты проверки межведомственной комиссии, признал законным увольнение Пивнюка.

Напомним, правительство в феврале 2015 года решило уволить чиновника с формулировкой "за единоразовое грубое нарушение", подозревая его в саботировании восстановления вещания украинских телеканалов в Донбассе и финансировании на востоке страны трансляций российских каналов.

Сам Пивнюк ранее отмечал, что считает свое увольнение незаконным, поскольку решение было принято с нарушениями по формальным признакам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.