Суд отказался вернуть Батькивщине имущество, изъятое при обыске
Фото: страница народного депутата Андрея Пышного в Facebook

Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска партии Батькивщина к Главному следственному управлению Генпрокуратуры о возвращении изъятого имущества во время обыска офиса политической силы 9 декабря 2013 года. Текст постановления зачитала судья Екатерина Москаленко.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, в ходе выступления представитель партии Николай Павленко настаивал на удовлетворении ходатайства о возвращении изъятого имущества. По его словам, во время обыска следователи и "люди в черном" изъяли даже огнетушители и много других вещей, которые не имели никакого отношения к постановлению на обыск.

Адвокаты Батькивщины также просили судью добавить к материалам дела видео захвата офиса и изъятие серверов. Судья отказалась это сделать и не захотела посмотреть видео. В удовлетворении иска было отказано. На сегодняшнем заседании Москаленко зачитала только результативную часть решения суда. Полный текст постановления обнародуют 22 января.

Напомним, 9 декабря 2013 года из офиса Батькивщины на Туровской силовики вынесли сервера. Также правоохранители вломились в редакции изданий Цензор.нет и INTV. По данным правоохранителей, обыск и выемку провели в рамках уголовного производства по делу о мошенничестве и злоупотреблении положением.

Смотрите также - Штурм офиса Батькивщины: видео