Лидер фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко утверждает, что Министр внутренних дел Юрий Луценко не писал заявления об уходе из Кабинета Министров Украины. Об этом В.Цушко заявил в интервью журналистам в четверг.

"У меня эксклюзивная информация о том, что Министр внутренних дел заявление не писал", - отметил В.Цушко, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

При этом народный депутат заверил, что такая информация является достоверной.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, кто может занять должности министров-"нашеукраинцев" в случае принятия их отставки, В.Цушко отметил, что решением этого вопроса должна заниматься антикризисная коалиция.

Напомним, сегодня лидер "Нашей Украины" Роман Бессмертный заявил на пресс-конференции, что все министры, прошедшие в правительство по квоте его политической силы, зарегистрировали в Верховной Раде заявления об отставке с министерских постов. В числе остальных министров Р.Бессмертный назвал и Ю.Луценко, назначение которого было согласовано Президентом и Премьер-министром.