Тандит назвал имена еще трех лиц, на кого готовилось покушение
Юрий Тандит

Помимо покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова, разоблаченная преступная группа готовила покушение на его советника Всеволода Кожемяко, народного депутата Андрея Белецкого и командира роты патрульной службы милиции особого назначения Схидный корпус Олега Ширяева. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала 1+1.

Ранее сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова, а также ряда других заказных убийств в Киеве и Харькове.

В ходе спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных милиционеров, народного депутата, волонтеров, а также бизнесменов.

В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы - комбат батальона Слобожанщина.

Батальон патрульной службы милиции особого назначения Слобожанщина - подразделение специального назначения, созданное в апреле 2014 года в структуре ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Как известно, комбат Слобожанщины - Андрей Янголенко. Несколько месяцев назад Аваков лично вручал ему награду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.