Террористы ДНР истребляют российских наемников - журналист
Российские наемники в Донецке (фото - ЕРА)
Террористы ДНР истребляют российских наемников, чтобы не выплачивать им долги по зарплате. Об этом сообщил на своей странице в Facebook российский журналист Тимур Олевский.

"В Песках я наблюдал странную картину, как четыре часа, артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР. Даже новость про это сделал. Я не мог понять, что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним", - сообщил Олевский.

Объяснил происходящее журналисту житель Новосибирска, которому удалось вернуться живым из Донбасса после нескольких месяцев участия в боях на стороне террористов ДНР. "Он рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением, их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати и был донецкий аэропорт. "Списали бабки", - написал Олевский.