Террористы в Славянске готовятся прорвать блокаду - Тымчук
7b1b3c67f4c4c498860b13b36f224f65.jpg

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, из Славянска готовится идти на прорыв большая группа террористов - фактически все основные их силы в городе. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В настоящее время город блокирован украинскими силовиками. Проводятся мероприятия в рамках антитеррористической операции. По нашим данным, прорыв планируется осуществлять через частный сектор в пригороде Славянска", - сообщил он.

Напомним, Донецкая ОГА со ссылкой на департамент здравоохранения облгосадминистрации проинформировала, что к 15:00 6 мая в результате проведения антитеррористической операции в Славянске погибли восемь человек.

Еще 16 человек с огнестрельными ранениями были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения. Их состояние медики оценивают как тяжелое и средней тяжести. В ОГА не уточняют личности погибших и раненых.

По данным МВД, вчера в Славянске были уничтожены около 30 вооруженных террористов. Общее число погибших украинских военных, сотрудников СБУ и МВД за все дни операции составляет 12 человек.

Общее количество террористов, по оперативным данным группы Информационное сопротивление, действующих в районе Славянска, достигает 1500 человек, по данным МВД - 800 человек.