Тиллерсон и Лавров обсудят в Вене ситуацию в Украине
Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время своего турне по Европе 8 декабря встретится в Вене с руководителем МИД России Сергеем Лавровым, в том числе для обсуждения ситуации в Украине. Об этом сообщил на брифинге спикер Госдепартамента США.

"С министром иностранных дел Лавровым запланирована встреча. У нас довольно много дискуссий с русскими по многим глобальным вопросам - КНДР, Украина и, конечно, Сирия", - заявил он.

По словам спикера Госдепартамента США, основное внимание "будет уделено различным аспектам украинского вопроса", а американская позиция остается неизменной - силы ООН должны охватывать "всю оспариваемую территорию" оккупированного Донбасса.

Как сообщает ТАСС, встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Вене на полях Совета глав МИД стран ОБСЕ 7-8 декабря прорабатывается. Об этом сообщили в субботу журналистам в департаменте информации и печати МИД РФ.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о возобновлении контактов нормандской четверки в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.