Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверяет, что каждый житель пострадавших от стихии областей получит средства на восстановление домов и утраченного урожая. Об этом она заявила в Ивано-Франковске во время совместного совещания правительственной комиссии и оперативного штаба.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, Ю.Тимошенко отметила: "Ознакомившись с ситуацией в пострадавших районах, я убедилась, что десятки тысяч людей сегодня нуждаются во внимании со стороны власти относительно обеспечения их жизнедеятельности". В связи с этим, глава правительства дала поручение оперативному штабу и местной власти срочно восстановить снабжение электроэнергии и газа и обеспечить местных жителей продуктами питания и питьевой водой.

При этом Премьер-министр подчеркнула, что необходимо отработать систему адресной помощи жителям пострадавших районов, чтобы каждый человек непосредственно получил средства на восстановление домов, имущества, утраченного урожая. "Из казначейских счетов средства должны направляться непосредственно на банковские счета людей", - подчеркнула Ю.Тимошенко.