Тимошенко: Если выборы выиграет Порошенко, поддержу все реформы
Юлия Тимошенко

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко дала понять, что не будет оспаривать победу другого кандидата, поскольку не сомневается в честности будущих президентских выборов и в проевропейской направленности будущих кандидатов. Об этом она заявила, отвечая на вопрос журналистов, что будет, если на выборах победит бизнесмен Петр Порошенко.

"Я считаю, что это первые честные президентские выборы в Украине. Я думаю, что не будет ни одного нарекания на их проведение, на фальсификации или какие-нибудь другие неприятности, которые всегда были на всех предыдущих президентских выборах в Украине. Это первые честные выборы", - сказала Тимошенко, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам экс-премьера, предстоящие выборы от всех предыдущих отличает также то, что в них не будут соревноваться пророссийская часть Украины с прозападной: "И не стоит вопрос "или - или". Мне кажется, это те выборы, когда однозначно выиграет кто-то из демократических проевропейских лидеров политического поля".

"Я уверена, что если выиграет Петр Порошенко, то я, как человек, который хочет Украине добра, буду сохранять единство демократических сил, и буду поддерживать все настоящие реформы и преобразования в нашей стране", - отметила она.

Напомним, ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключил, что поддержит кандидатуру Порошенко во втором туре досрочных президентских выборов.

По данным последних социологических опросов, если бы выборы состоялись в ближайшее время, Порошенко получил бы убедительную победу над Юлией Тимошенко, Виталием Кличко и Сергеем Тигипко, если бы они вышли во второй тур.