Тимошенко остается сторонником интеграции в Европу, - заявление
Фото: EPA

Экс-премьер Юлия Тимошенко остается сторонником евроинтеграционного курса Украины, но власть делает все для разрушения этого курса. Такое заявление от имени Тимошенко обнародовал сегодня на брифинге ее защитник Сергей Власенко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Власенко подчеркнул: "Срыв евроинтеграции - это не вопрос Тимошенко, поскольку действующая власть делает все для того, чтобы разрушить евроинтеграционный курс Украины и продолжать нарушать права человека, продолжать политические репрессии".

"Поэтому сегодняшний день (сегодня в Киеве пройдет саммит Украина-ЕС, на котором решится судьба соглашения об ассоциации с ЕС, - ред.) не стал тем счастливым днем, когда бы Украина могла начать путь присоединения к европейскому сообществу", - передал слова Тимошенко ее адвокат.

Власенко напомнил, что во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле Тимошенко обращалась к нему с просьбой помочь Украине продолжить путь европейского развития. "Однако действующая власть стала на другой путь - путь репрессий, нарушения основных прав и свобод человека, грязных провокаций, одной из которых является размещение в сети Интернет "неизвестными лицами" видео из камеры Юлии Тимошенко", - подытожил он.