Тимошенко поздравила Порошенко с победой и пообещала помогать
Юлия Тимошенко (фото - batkivshchyna.com.ua)

Юлия Тимошенко поздравила Петра Порошенко с победой на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Украинцы сделали свой выбор, и я его уважаю. Я поздравляю нового президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать, и у нового главы государства есть для этого все возможности и полномочия", - отметила Тимошенко.

"Наша страна находится в трудной ситуации. Заострять ее политическими противостояниями сейчас нецелесообразно. Поэтому ради мира, ради воплощения в жизнь идеалов Майдана моя команда готова помочь новому президенту Украины", - заявила лидер Батькивщины.

"Однако наша партия и фракция будут пристально контролировать действия новой президентской команды. Поэтому - вдохновения, удачи и плодотворной работы новой власти!", - сказано в поздравлении.

Напомним, сегодня Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов на президентских выборах. Первое место занял Петр Порошенко. По данным Центризбиркома, за Порошенко проголосовали 54,70% избирателей, Юлию Тимошенко - 12,81%, Олег Ляшко - 8,32%, Анатолий Гриценко - 5,48%, Сергей Тигипко - 5,23%, Михаил Добкин - 3,03%, Вадим Рабинович - 2,25%, Ольга Богомолец - 1,91%, Петр Симоненко - 1,51%, Олег Тягнибок - 1,16%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.