Трамп оскорбил ведущего "Оскара" Джимми Киммела. Тот ответил ему шуткой про тюрьму: видео
Джимми Киммел (Фото: EPA/CAROLINE BREHMAN)

45-й президент США Дональд Трамп оскорбил ведущего 96-й церемонии вручения кинопремии "Оскар" — комика Джимми Киммела и назвал его "худшим". Шоумен ответил ему шуткой про тюремное заключение.

Накануне мероприятия Трамп раскритиковал Киммела в своей социальной сети Truth, призвав "избавиться" от него. 

"Был ли когда-нибудь на церемонии вручения "Оскара" ведущий хуже, чем Джимми Киммел? Его дебют был посредственным, и он слишком старался быть тем, кем не является и никогда не сможет быть", — заявил политик.

Киммел поиронизировал над лозунгом Трампа MAGA (Make America Great Again) и пошутил над уголовными делами над бывшим главой Белого дома. 

"Что ж, спасибо, президент Трамп. Спасибо за просмотр, я удивлен, что вы все еще… разве ваше тюремное заключение не прошло?" — сказал ведущий на церемонии.

  • Лента "20 дней в Мариуполе" получила премию "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм". Это первый украинский фильм, получивший эту награду Американской киноакадемии.
  • Лента стала самой кассовой в Украине в прошлом году, собрав 500 000 грн только за первый уик-энд проката.
  • "20 дней в Мариуполе" уже победил в номинации "Лучший документальный фильм" британской кинопремии BAFTA, а режиссер Чернов получил премию Гильдии режиссеров США (DGA Awards) за "выдающиеся режиссерские достижения в документальном кино".

Читайте также: Оскар-2024. Триумф "Оппенгеймера" и первая статуэтка Украины — полный список победителей