Трамп: Встречу с Путиным отменили только по одной причине - видео
Фото: Getty Images

Единственной причиной отмены двусторонней встречи президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным стал обстрел и захват российскими военными украинских кораблей и их экипажей в Керченском проливе. Об этом Трамп заявил перед встречей с премьером Японии Синдзо Абэ в рамках саммита G20, передает ABC News в Twitter.

Отвечая на вопрос журналистов о причинах отмены встречи с Путиным, Трамп сказал: "Украина, только Украина. Нам не нравится то, что произошло, мы не довольны тем, что произошло... Учитывая то, что случилось с кораблями и моряками, это была единственная причина", - сказал Трамп.

Президент США добавил, что надеется, что Россия и Украина смогут урегулировать вопрос с захваченными моряками, и после этого рассчитывает на встречу с Путиным.

Читайте также: Саммит G20: Трамп не подал руки Путину - видео

Ранее сегодня сообщалось, что в Белом доме опровергли распространенный пресс-секретарем российского президента слух о возможной встрече Трамп и Путина в формате "на ногах".

29 ноября Трамп написал в Twitter, что не станет встречаться с Путиным на полях саммита G20, так как РФ не отпустила пленных украинских моряков и не вернула Украине захваченные в Керченском проливе суда.