Директор государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" уволен и в настоящее время находится на больничном. Об этом заявил Первый вице-премьер Александр Турчинов в прямом эфире "5 канала".

В частности, А.Турчинов отметил: "Директора (ГП "Полиграфический комбинат "Украина", - ред.) уволили, и он прячется на больничном".

"Вы знаете, когда, странная ситуация, посторонние люди находятся на комбинате и начинают рассказывать, что им мешает милиция, что рейдерский захват, я хочу напомнить представителям Партии регионов, которые попытались в субботу и воскресенье захватить… комбинат, что комбинат - это собственность государства, он починен Министерству финансов. И ни Янукович, ни Партия регионов не будут определять, что там печатать, и кому руководить предприятием", - добавил А.Турчинов.

Напомним, сегодня утром в Киеве был захвачен полиграфический комбинат "Украина", на котором, в частности, печатаются бюллетени для второго тура выборов Президента Украины. В силовом захвате принимали участие 100-150 человек. Нападавшие использовали монтировки, молотки, ломики. Об этом в интервью журналистам заявили народные депутаты от Партии регионов, ставшие свидетелями штурма.

Александр Турчинов: биография и подборка новостей>>>

Конфликт на комбинате "Украина": подборка новостей>>>

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>