Турчинов сравнил регионалов с большевиками: Управлять не могут, зато обогащаются


Нынешние "профессионалы" во власти не могут управлять страной, зато неплохо извлекают деньги из бюджета. Об этом заявил первый заместитель главы ВО "Батькивщина" Александр Турчинов (на фото), комментируя год Николая Азарова на должности главы Кабинета Министров.
"Сегодня прошел ровно год, как действующему правительству никто не мешает ежедневно улучшать жизнь. В результате этого "улучшения" цены на некоторые продукты уже выросли в 5(!) раз. Владельцы автотранспорта не могут заправить свои машины из-за цены на бензин, которая растет быстрее, чем можно доехать от Верховной Рады до Кабмина. На выплату средней стоимости коммунальных услуг уже не хватает среднестатистической зарплаты, не говоря уже о пенсии. Налоговые каникулы начались, но не для налогоплательщиков, а для налоговиков, которые могут себя ни в чем не ограничивать: ни в административном произволе, ни во взятках", - подчеркнул А.Турчинов.
"Большевики в течение всех 70 лет своего владычества объясняли все свои проблемы тяжелым наследием царизма. Так и у этих "профессионалов" не получается управлять страной, зато неплохо получается извлекать из бюджета средства, а из хранилищ - газ для собственного обогащения", - добавил политик.
По его мнению, нынешняя власть "продолжает удивлять мир своими пояснениями относительно тяжелого наследия: предшественники и гречихи не насеяли на 5 лет вперед, не оставили им хотя бы на несколько лет достаточного количества ресурсов для выплат пенсий, не обеспечили хотя бы на 3 года дизтопливом аграриев".
"Безусловно, это нытье нельзя воспринимать без грустной улыбки, потому что предшественники этого правительства, когда в мире был глобальный кризис, смогли стабилизировать ситуацию в Украине, не уменьшая социальные программы и доходы граждан. Эти же "вожди-профессионалы", когда в мире экономическая стабилизация - сумели создать глобальный кризис в собственной стране", - резюмировал А.Турчинов.
Комментарии (0)