Тюремщики занимаются телефонной прослушкой, - жена Луценко
Ирина Луценко

Государственная пенитенциарная служба Украины занимается прослушкой телефонных разговоров, заявляет супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, отбывающего наказание в Менской исправительной колонии.

В обращении Ирины Луценко к главе ГПтС Александру Лисицкову отмечается, что она обсуждала концерт Валерия Меладзе только со своим мужем по телефону, сообщает пресс-служба Народной самообороны.

"Сообщаю вам и вашим подчиненным, что на концерт Валерия Меладзе в пятницу, 9 ноября, я не ходила и даже не собиралась. Также заявляю, что не имею привычки обсуждать свою личную жизнь и планы с чужими людьми, а особенно - с работниками Менской колонии", - подчеркивает она.

"Да, разговор о концерте Меладзе был, но с моим мужем по телефону. Итак, пенитенциарная служба в желании оправдаться в очередной раз прокололась, а именно своим заявлением о том, что я якобы спешила вместо свидания с мужем на концерт Меладзе, подтвердила факт прослушивания телефонных разговоров заключенных Менской ИК N91", - отметила Ирина Луценко.

По ее словам, "таким грязным прослушиванием телефонных разговоров Пенитенциарная служба сует "свой сопливый нос" в частную жизнь не только Юрия Луценко, но и всех остальных заключенных колонии".

Напомним, супруга Луценко заявила, что 9 ноября ей не позволили встретиться с мужем и срочно передать ему юридические документы по второму уголовному делу. В ГПтС, однако, отметили, что "Ирине Луценко было рекомендовано подождать и начать свидание в 16: 00. На что она не согласилась и уехала из учреждения. По словам дежурного сотрудника учреждения, который проводил беседу с Ириной Луценко, стало известно, что мотивировала она отказ ждать тем, что может опоздать на концерт Валерия Меладзе".

Досье на Юрия Луценко