В Донецком аэропорту убиты 27 бойцов спецназа РФ - Бирюков
Фото: EPA

Сегодня украинские военнослужащие в районе Донецкого аэропорта уничтожили порядка 27 представителей российского спецназа и 25-30 террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины и лидер волонтерского движения "Крылья Феникса" Юрий Бирюков.

"Оперативная по Донецкому аэропорту, 20:56 понедельника: в общем, слухи про некий спецназ из России - не слухи. Прибыло несколько десятков каких-то специфических "космонавтов", которые повели массу организмов на штурм. В общем, если потом россияне будут говорить о нас, как о негостеприимной нации - не удивляйтесь. По данным перехвата сепар-радио - 27 спецназовцев отправились сегодня утром домой в гробах. Порядка 25 - 30 местных тоже закончили свой жизненный путь. Ранены два полевых командира - если про эту шваль можно так говорить", - подчеркнул Бирюков.

Ранее сообщалось, что за аэропорт уже третий день ведутся ожесточенные бои, боевики осуществляют попытки штурма, однако украинские военные удерживают стратегический объект.

Сегодня утром в район аэропорта выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Украинскую сторону представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Позднее стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта огонь прекращен.