В Мариинском дворце в Киеве состоялась церемония подписания украинско-литовских документов при участии глав двух государств.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Литовской Республики Валдас Адамкус подписали Общую декларацию президентов. Соглашение о сотрудничестве в сферах развития государственной и административной реформы между Главным управлением государственной службы Украины и Министерством внутренних дел Литовской Республики подписали начальник Главного управления государственной службы Т.Мотренко и Вице-министр внутренних дел Литвы Р.Чупайл.

Также подписаны соглашения о сотрудничестве между Черкасской областной государственной администрацией и Шяуляйским уездом, Львовской ОГА и Шяуляйським уездом и Сумской ОГА и Тяльшайским уездом.