Украина передала в суд по Крыму дополнительные доказательства
Павел Петренко

На следующей неделе Украина представит ряд дополнительных доказательств по делу оккупации Крыма, которое рассматривает Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом в эфире 5 канала заявил министр юстиции Павел Петренко.

"У нас есть хорошие новости Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Туда Украина подала уже дополнительные объяснения по существу по делу о Крыме. Очень много доказательств было подано, и я могу анонсировать, что на следующей неделе будет презентация ряда доказательств, которые мы установили совместно с коллегами из различных правоохранительных органов, и будут свидетели, которые согласились выйти в публичную плоскость и дать информацию для украинских граждан по тем фактам, которые мы сейчас отправили в ЕСПЧ", - сказал Петренко.

Как ранее сообщал министр, Украина подала в Европейский суд по правам человека пять исков против Российской Федерации по фактам оккупации Крыма, военной агрессии в Донбассе, о нарушении прав человека на оккупированных территориях и незаконном вывозе детей-сирот в РФ. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.