Украина представит НАТО новую концепцию реформирования ВСУ
Фото: СНБО

Украина представит новую концепцию реформирования Вооруженных Сил Украины на варшавском саммите НАТО. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в Варшаве, передает Укринформ

“Мы серьезно готовимся к встрече группы Украина-НАТО. Мы готовимся презентовать во время этих встреч новую концепцию реформирования Вооруженных Сил Украины”, - сказал он.

По словам Турчинова, очень важно, чтобы на варшавском саммите НАТО значительное внимание уделили агрессии России против Украины, в особенности учитывая возможность заседания в ближайшее время Совета НАТО-Россия.

Читайте также: Польша предлагает сделать Украину главной темой совета НАТО-РФ

8 апреля сообщалось, что на протяжении двух недель, впервые после начала российской агрессии против Украины, состоится заседание совета Россия-НАТО. 

Поскольку НАТО увеличивает наращивание военных сил в Восточной Европе, альянс хочет обсудить с Москвой повышение транспарентности в военной области, чтобы избежать недоразумений, отмечает агентство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.