Украинские силы освободили стратегически важное село под Харьковом
Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

Украинские силы освободили село Русская Лозовая Харьковской области, которое является стратегически важным населенным пунктом. Об этом сообщил журналист Денис Казанский, украинская разведка подтвердила информацию.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщается, что силами штурмового подразделения ГУР Минобороны под руководством командующего Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковника Александра Сырского освобождено от оккупантов село Русская Лозовая.

Сейчас село полностью под контролем ВСУ.

"Это стратегически важный населенный пункт, находящийся на автомобильной трассе Харьков-Белгород. Именно из этого пригорода во время оккупации враг вел прицельный огонь по гражданской инфраструктуре и жилым массивам Харькова", – сказано в сообщении.

Украинские силы освободили стратегически важное село под Харьковом
Харьковская область, карта

Вчера вечером глава Дергачевской громады Харьковской области Вячеслав Задоренко со слов местных жителей сообщал, что ВСУ зашли в Русскую Лозовую. На тот момент в окрестностях села продолжались бои.

  • По данным Генштаба, сейчас на Слобожанском направлении РФ сосредотачивает усилия на удержании занятых позиций в районе Харькова. На Изюмском направлении россияне активного наступления не проводили, основные усилия сосредоточили на разведке и обстрелах украинских военных.

Читайте также: ВСУ сбили еще один российский Су-34 в Харьковской области