Украинских беженцев хотят перевезти из Польши в Канаду. Могут предоставить рейсы
Джастин Трюдо (фото - ЕРА)

Часть украинских беженцев могут перевезти из Польши в Канаду, рассматривают варианты предоставления рейсов. Это обсудили во время встречи лидеры стран, пишет CBC.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Премьер-министр Джастин Трюдо во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой обсудил кризис беженцев, который захлестнул Польшу из-за вторжения России на территорию Украины, и предложил помощь.

Главы государств обсудили вероятность предоставления рейсов для транспортировки украинских женщин и детей, которые вынужденно из-за войны покинули свои дома, из Польши в Канаду.

По словам Дуды, это предложение "все еще является предметом переговоров". Польский лидер добавил, что "его страна рассчитывает на выполнение этих обещаний", поскольку она приняла 1,5 млн беженцев из более 2 млн, бежавших из Украины из-за вторжения Путина.

Дуда сказал Трюдо, что в будущем в его стране может произойти кризис беженцев – "через несколько дней у нас возникнет настоящая проблема" и помощь Канады будет "очень необходима". Он призвал канадского лидера упростить визы для украинцев.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника