Украинское радио начало вещание на Россию
Фото: radiokultura.org

Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) и ее творческое объединение Всемирная служба радиовещания Украины (ВСРУ) начали вещание на русском языке. На начальной стадии планируется двухчасовая программа, состоящая из актуальных новостей, общественно-политических и культурно-образовательных программ.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, слушать российские передачи из Киева можно как в эфире на частоте 1431 кГц, так и в сети Интернет с 17:00 до 19:00 по киевскому времени. Программы можно слушать как на территории Украины, так и в России. Мощный 800-кВт передатчик обеспечивает покрытие в Украине и европейской части Российской Федерации.

Интернет-пользователи могут слушать программы на сайте радио. Здесь также публикуется расписание программ на русском языке. К услугам пользователей также архив передач - их можно прослушать в любое удобное для слушателя время.

Председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко отметил, что сеть иновещания развивается с целью формирования положительного имиджа Украины, информирования о международном сотрудничестве, успехах реформ, инвестиционных и туристических возможностях.