Укроборонпром представил боевой модуль Вий
Модуль Вий (фото - ukroboronprom.com.ua)

Госконцерн Укроборонпром представил сегодня боевой модуль Вий, предназначенный для поражения на дальности до 2 километров живой силы противника, транспортных средств, наземных объектов, а также воздушных целей на высотах до 1 километра. Об этом сообщается на сайте Укроборонпрома. 

Разработал Вий ГП Киевский бронетранковий завод, который входит в состав госконцерна Укроборонпром, с привлечением частных предприятий. Боевой модуль можно устанавливать на легкую бронетехнику, в том числе и на Дозор-Б, что значительно усиливает огневую мощь таких машин.

"Вооружение изготовлено в Украине и из отечественных комплектующих. Вий является ярким примером кооперации государственных и частных предприятий", - заявил генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов.

Работа модуля осуществляется дистанционно, а также с помощью тепловизионных прицелов. Одной из главных особенностей Вия является высокий темп стрельбы: 50 снарядов в секунду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.