Над Днепром сбили две ракеты. Обломки упали на предприятие, есть раненый
Днепр (Скриншот по видео в YouTube)

В Днепре прогремели взрывы, сообщил собеседник LIGA.net в областном центре. Воздушные силы о ракетной опасности не сообщали, а тревога была объявлена в области с 11:41. Позже местные власти заявили о сбитии над городом двух российских ракет.

13:49. В городе прогремели два взрыва. Второй, говорит собеседник, был громче первого.

Мониторинговые каналы уже после взрыва заявили об управляемой авиационной ракете Х-59 в направлении Днепра.

Воздушная тревога раздается в Днепропетровской области с 11:41. Причиной Воздушные силы называли взлет российского МиГ-31К.

13:58. Отбой тревоги для области.

ДОПОЛНЕНО в 14:50. Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук заявил, что украинские воины сбили в небе над Днепром две российские ракеты, но обломки одной из них упали на предприятие. Ранения получил 38-летний мужчина. Есть повреждения здания и техники.

  • В результате комбинированного массированного ракетного обстрела, который Россия нанесла утром 23 января, были погибшие и пострадавшие в Киеве, Харькове и Павлограде.
  • Хронику атаки россиян можно прочитать по ссылке.
  • Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что во время комбинированной ракетной атаки Россия применила крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты. Из 41 воздушной цели украинская противовоздушная оборона уничтожила почти половину.