В Кривом Роге вводят графики аварийных отключений света
Иллюстративное фото

В результате российских атак на энергетическую инфраструктуру в Кривом Роге вводят графики отключения света, которые будут подобны тем, что действовали во время блекаута в прошлом году. Об этом сообщил "глава военной администрации" города Александр Вилкул.

"Часть больниц, вода, тепло (там, где это возможно) переходят на генераторы. Будут веерные перебои с электроэнергией и связью", – написал он.

Вилкул напомнил, что в городе работают 213 "Пунктов несокрушимости". Просмотреть интерактивную карту можно здесь.

Ранее Воздушные силы ВСУ сообщили о сбивании девяти вражеских "шахедов" над Украиной. Пять из них были сбиты над Днепропетровской областью. Было попадание в объект энергетики в Кривом Роге.

По словам главы местной ОВА Сергея Лысака, в результате попаданий вспыхнули пожары, без света остались около 15 000 домов, без отопления – 43 000.

Фото: Укренерго
Фото: Укрэнерго
  • В ночь на 2 февраля враг осуществил массированный дроновый обстрел южных и центральных областей Украины. Украинские военные сбили три "шахеда", однако было попадание в одну из подстанций НЭК "Укрэнерго" в Кривом Роге.
  • В результате дроновой атаки без электроэнергии осталось около 100 000 абонентов Саксаганского, Долгинцевского и Покровского районов города, среди них часть больниц, садов и школ города, линия скоростного трамвая, городского трамвая и троллейбуса.
  • Прилет был по объекту инфраструктуры в Кировоградской области.

Читайте также: В Волгограде горит крупнейший НПЗ Южного округа. Россияне пишут об атаке дрона