15.11.2005 16:42

В.Медведчук считает, что Президент вводит украинцев в заблуждение

Президент Украины Виктор Ющенко не имеет никаких оснований говорить, что Украина в нынешнем году может вступить в ВТО. Об этом заявил лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, комментируя обращение Президента к украинскому народу.

"Сам Ющенко не может не знать, что никаких оснований для скорого вступления в ВТО у нас нет, и мне непонятно, зачем Виктор Андреевич вводил в заблуждение слушателей, говоря о вступлении в ВТО в 2005 году", - сказал В.Медведчук во время своей поездки в Запорожскую область.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), оправданием В.Ющенко по мнению В.Медведчука, "может служить только то, что надо же было с чего-то начинать. Само же обращение, кроме "общеобразовательных мест", не содержит ничего. А от мнения простых украинцев в этом вопросе ничего не зависит сегодня".

Кроме того, по мнению лидера СДПУ(о), у украинцев более чем достаточно вопросов, ответы на которые они хотели бы получить от Президента. "Выбранная им тема о вступлении в ВТО вызывает недоумение, поскольку простые украинцы не знают, что это такое, и зачем это нужно Украине", - добавил В.Медведчук.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net