В Молдове на границе с Украиной обнаружили обломки российского "шахеда" – фото
Обломки "шахеда" в Молдове (Фото: Facebook)

Молдавские пограничники обнаружили обломки беспилотника "шахед" на границе с Украиной, его связывают с российским обстрелом юга Украины в ночь на 10 февраля. Об этом сообщили на сайте Молдавской пограничной полиции.

По данным правоохранителей, фрагменты дрона обнаружили 11 февраля вблизи села Этулия Вулканештского округа. Это вблизи украинского села Котловина Измаильского района.

Как рассказали пограничники, никаких рисков или опасностей для общин не было, в то же время доступ к обломкам был ограничен.

Уламки
Обломки
Уламки
Обломки

Молдавская сторона предполагает, что обнаруженные обломки принадлежат беспилотнику, который украинская противовоздушная оборона сбила в ночь на 10 февраля.

Также правоохранители отметили, что сейчас фрагменты собираются экспертами Центра технической криминалистики и судебных экспертиз и будут переданы на экспертное исследование.

  • Российские оккупанты массированно атаковали Украину дронами-камикадзе Shahed-136 в ночь на 10 февраля. Военные заявляли, что враг запустил 31 беспилотник, Силы противовоздушной обороны сбили 23 "шахеда".
  • В Харькове в результате прилетов по заправке начался большой пожар, горели жилые дома, погибли семь человек, среди которых трое детей.

Читайте также: Зеленский: С начала 2024 года Украина сбила 359 "шахедов". Один из приоритетов на год – РЭБ